城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
亳州生活网
|
亳州本地通
|
亳州影讯
|
亳州公交
|
亳州地图
|
亳州天气
|
亳州商圈
|
亳州连锁品牌
|
亳州小区
|
电影
|
明星
亳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
亳州公交
亳州公交时刻表
亳州公交车站
亳州公交换乘查询
亳州长途汽车
亳州公交
>
公交线路查询
> 117路
亳州 117路公交车
117路(华佗百草园--幸福桥广场)
始发站
华佗百草园
终点站
幸福桥广场
总里程
15.8公里
运营时间
06:20-18:50 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
亳州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
华佗百草园
第2站
酒城大道古井大道路口
第3站
酒城大道望州路口
第4站
张良路酒城大道路口
第5站
张良路银杏路口
第6站
张良路亳菊路口
第7站
菊花佳苑
第8站
养生大道张良路口
第9站
庄周路养生大道路口
第10站
庄周路桐花路口
第11站
利杰药业
第12站
紫苑花园南
第13站
青年城
第14站
十六中学
第15站
恒大城
第16站
宏志中学南
第17站
远景汽车城
第18站
汇景花园北
第19站
黉学英才中学南
第20站
党校
第21站
人民医院北
第22站
紫金广场
第23站
武警支队
第24站
军分区
第25站
行政服务中心
第26站
市政府东门
第27站
区卫健委
第28站
亳州博物馆/帝都大厦
第29站
邮政大厦
第30站
曹操公园东门
第31站
丹华山庄
第32站
魏武广场东
第33站
张园汉墓
第34站
烟草公司
终点站
幸福桥广场
117路(幸福桥广场--华佗百草园)
始发站
幸福桥广场
终点站
华佗百草园
总里程
16.7公里
运营时间
工作日 06:20-18:50 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
亳州市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
幸福桥广场
第2站
幸福桥/第八中学
第3站
张园汉墓
第4站
魏武广场东
第5站
丹华山庄
第6站
市检察院
第7站
曹操公园东门
第8站
芍花路魏武大道路口
第9站
亳州博物馆/帝都大厦
第10站
区卫健委
第11站
市政府西门
第12站
新都国际
第13站
行政服务中心
第14站
军分区
第15站
武警支队
第16站
紫金广场
第17站
人民医院北
第18站
党校
第19站
黉学英才中学南
第20站
汇景花园北
第21站
远景汽车城
第22站
宏志中学南站
第23站
恒大城
第24站
科技路杜仲路口
第25站
十六中学
第26站
青年城
第27站
紫苑花园南
第28站
利杰药业
第29站
庄周路紫苑路口
第30站
庄周路桐花路口
第31站
养生大道庄周路口
第32站
菊花佳苑
第33站
张良路亳菊路口
第34站
张良路亳芍路口
第35站
张良路百合路口
第36站
酒城大道张良路口
第37站
酒城大道望州路口
第38站
古井大道酒城大道路口
第39站
古井大道百合路口
终点站
华佗百草园
117路(周六、日)(华佗百草园--幸福桥广场)
始发站
华佗百草园
终点站
幸福桥广场
总里程
15.7公里
运营时间
周末 06:20-18:50
基本票价
2元
所属公司
亳州蒙城公交客运公司
沿途车站
起点站
华佗百草园
第2站
新发地
第3站
5号还原小区公交首末站
第4站
养生大道张良路口
第5站
庄周路桐花路口
第6站
利杰药业
第7站
紫苑花园南
第8站
青年城
第9站
十六中学
第10站
恒大城
第11站
宏志中学南站
第12站
远景汽车城
第13站
汇景家园北
第14站
黉学英才中学南
第15站
党校
第16站
人民医院北
第17站
紫金广场
第18站
武警支队
第19站
军分区
第20站
希夷大道药都大道路口
第21站
行政服务中心
第22站
谯城区法院
第23站
亳州博物馆/帝都大厦
第24站
邮政大厦
第25站
曹操公园东门
第26站
丹华山庄
第27站
魏武广场东
第28站
张园汉墓
第29站
烟草公司
终点站
幸福桥广场
117路(周六、日)(幸福桥广场--华佗百草园)
始发站
幸福桥广场
终点站
华佗百草园
总里程
18.9公里
运营时间
周末 06:20-18:50
基本票价
2元
所属公司
亳州蒙城公交客运公司
沿途车站
起点站
幸福桥广场
第2站
幸福桥/第八中学
第3站
张园汉墓
第4站
丹华山庄
第5站
市检察院
第6站
曹操公园东门
第7站
芍花路魏武大道路口
第8站
亳州博物馆/帝都大厦
第9站
区卫健委
第10站
市政府西门
第11站
新都国际
第12站
行政服务中心
第13站
军分区
第14站
武警支队
第15站
紫金广场
第16站
人民医院北
第17站
党校
第18站
黉学英才中学南
第19站
汇景家园北
第20站
宏志中学南站
第21站
远景汽车城
第22站
宏志中学南站
第23站
恒大城
第24站
科技路杜仲路口
第25站
十六中学
第26站
青年城
第27站
紫苑花园南
第28站
利杰药业
第29站
庄周路紫苑路口
第30站
庄周路桐花路口
第31站
菊花佳苑
第32站
新发地
终点站
华佗百草园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
古井2线
蒙城公交201线
涡阳X1路
利辛212路
H2路外环
蒙城320路内环
涡阳309路
鹿亳省际快速专线
利辛210路
亳州-鹿邑
涡阳城区夜市公交
H1路外环
梅城·侯桥·十八里线
亳州-龙扬
H1路内环
谯城-龙扬
谯城-龙扬西
谯城-城父
夜1路外环
夜1路内环
利辛207路
蒙城102路外环
蒙城102路内环
利辛208路
谯城公交·沙土·蒋集线
H2路内环
125路区间
H1路
H3路
H2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3