城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
亳州生活网
|
亳州本地通
|
亳州影讯
|
亳州公交
|
亳州地图
|
亳州天气
|
亳州商圈
|
亳州连锁品牌
|
亳州小区
|
电影
|
明星
亳州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
亳州公交
亳州公交时刻表
亳州公交车站
亳州公交换乘查询
亳州长途汽车
亳州公交
>
公交线路查询
> 116路
亳州 116路公交车
116路(客运北站--高铁南站)
始发站
客运北站
终点站
高铁南站
总里程
17.7公里
首末班车
06:20 - 18:50
基本票价
1~2元
所属公司
亳州公交客运公司
沿途车站
起点站
客运北站
第2站
药王大道北一环路口
第3站
药王大道元参路口
第4站
西王庄
第5站
依立腾亳望府
第6站
汤王温泉
第7站
郑店子小区
第8站
韩桥
第9站
城里派出所
第10站
谯都步行街
第11站
新奥燃气营业厅
第12站
青云分校
第13站
区检察院东
第14站
汤王大道文帝路口
第15站
园中园小区西
第16站
天润中央一品
第17站
西马园东
第18站
南半球
第19站
天润花园
第20站
职业技术学院
第21站
规划路口
第22站
黉学英才中学
第23站
法治文化公园西
第24站
第五小学
第25站
文化小区
第26站
元一时代广场
第27站
三巽亳公馆
第28站
建投南湖春城
第29站
建投水木清华
第30站
亳州学院
第31站
亳州体育场
第32站
亳州学院南
第33站
风华实验中学
第34站
远大玖珑府
第35站
三十一中
第36站
玉晖公馆北
第37站
中药材交易中心南
第38站
银杏路建安路口
终点站
高铁南站
116路(高铁南站--北公交客运枢纽站)
始发站
高铁南站
终点站
北公交客运枢纽站
总里程
17.3公里
运营时间
06:20-18:50 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
亳州公交客运公司
沿途车站
起点站
高铁南站
第2站
银杏路神农路口
第3站
中药材交易中心南
第4站
玉晖公馆北
第5站
三十一中
第6站
远大玖珑府
第7站
风华实验中学
第8站
亳州学院南
第9站
亳州体育场
第10站
亳州学院
第11站
建投水木清华
第12站
建投南湖春城
第13站
三巽亳公馆
第14站
元一时代广场
第15站
文化小区
第16站
法治文化公园西
第17站
黉学英才中学
第18站
汤王大道柴胡路口
第19站
规划路口
第20站
汤王大道药都路口
第21站
职业技术学院
第22站
天润花园
第23站
南半球
第24站
天润中央一品
第25站
园中园小区西
第26站
汤王大道文帝路口
第27站
区检察院东
第28站
青云分校
第29站
新奥燃气营业厅
第30站
谯都步行街
第31站
城里派出所
第32站
城里派出所北
第33站
韩桥
第34站
郑店子小区
第35站
汤王温泉
第36站
依立腾亳望府
第37站
药王大道香附路口
第38站
药王大道北一环路口
终点站
北公交客运枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
古井2线
蒙城公交201线
涡阳X1路
利辛212路
H2路外环
蒙城320路内环
涡阳309路
鹿亳省际快速专线
利辛210路
亳州-鹿邑
涡阳城区夜市公交
H1路外环
梅城·侯桥·十八里线
亳州-龙扬
H1路内环
谯城-龙扬
谯城-龙扬西
谯城-城父
夜1路外环
夜1路内环
利辛207路
蒙城102路外环
蒙城102路内环
利辛208路
谯城公交·沙土·蒋集线
H2路内环
125路区间
H1路
H3路
H2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3